Диагностика успешности по математике

В целях обеспечения научно-методического сопровождения реализации Стратегии развития системы образования Центрального округа, повышения эффективности работы по развитию и укреплению кадрового потенциала, консолидации ресурсов по изучению, обобщению и интеграции продуктивного инновационного опыта и с целью успешной реализации Программы развития гимназии,

МАОУ Гимназия № 10 присвоен статус городского консалтингового центра
по теме "Осуществление диагностики успешности обучения учащихся по математике".

Решение заседания Научно-методического совета Центрального округа города Новосибирска от 08.11.2018 № 6 ознакомиться

Положение о Консалтинговом центре гимназии № 10 ознакомиться

Контактная информация:

Координатор консалтингового центра -

Борисова Алла Михайловна, руководитель творческой лаборатории, канд. пед. наук, доцент ФГБОУ ВО "НГПУ", учитель математики

bam1208@yandex.ru

Могулева Ольга Анатольевна - заместитель директора по УВР, курирующий кафедру математики

mogyleva@mail.ru

тел. (383) 2-100-498

План работы городского консалтингового центра

«Осуществление диагностики успешности обучения учащихся по математике»

на 2019-2020 учебный год

Занятие 1. Диагностика достижения планируемых результатов обучения математике как одно из условий реализации ФГОС ООО (21 октября)

Занятие 2. Понятие теста. Требования к составлению составление тестовых заданий (18 ноября)

Занятие 3. Типы заданий для диагностических работ (16 декабря)

Занятие 4. Методические особенности составления диагностических работ по математике (20 января)

Занятие 5. Подбор и составление заданий для диагностики достижения метапредметных результатов освоения обучающимися основной образовательной программы по математике в соответствии с требованиями ФГОС (17 февраля)

Занятие 6. Анализ результатов проведения диагностических работ. Организация коррекционной деятельности по результатам выполнения диагностических работ (16 марта)

Занятие 7. Защита диагностических работ (20 апреля)

Занятия проводятся в каждый третий понедельник месяца, кроме мая, в 14.30.